Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

08Дек

В КИРГИЗИИ СОЗДАНО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО АССОЦИАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ УРАЛЬСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСТИТЕТА

Соотечественники просмотров 589
В КИРГИЗИИ СОЗДАНО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО АССОЦИАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ УРАЛЬСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСТИТЕТА

4 декабря в Российском центре науки и культуры состоялось учредительное собрание по созданию в Киргизии представительства Ассоциации выпускников Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина (УРФУ).

Открыл собрание глава прибывшей в Бишкек делегации УРФУ, заместитель первого проректора, исполнительный директор Ассоциации выпускников УРФУ Александр Пономарев. Он отметил, что УРФУ, созданный путем объединения Уральского государственного технического университета им. Б.Н.Ельцина и Уральского государственного университета им. А.М.Горького, за годы своей деятельности подготовил более 200 специалистов для Киргизской Республики.

08Дек

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР ДЛЯ РУСИСТОВ ЮЖНОГО РЕГИОНА КИРГИЗИИ

Соотечественники просмотров 650
УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР ДЛЯ РУСИСТОВ ЮЖНОГО РЕГИОНА КИРГИЗИИ

4-5 декабря в г. Ош на площадке ошского филиала Российского государственного социального университета прошел учебно-методический семинар «Инновационные подходы к преподаванию русского языка и литературы в школе», организованный Представительством Россотрудничества в Киргизской Республике и Общественным фондом «Русское достояние».

В семинаре приняли участие 40 учителей русского языка и литературы Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областей республики.

08Дек

РОССИЙСКИЕ УЧЕБНИКИ В ДАР ШКОЛАМ ЮГА КИРГИЗИИ

Соотечественники просмотров 454
РОССИЙСКИЕ УЧЕБНИКИ В ДАР ШКОЛАМ ЮГА КИРГИЗИИ
4–5 декабря состоялся рабочий визит руководителя Представительства Россотрудничества в Киргизской Республики Алексея Зенько в Ошскую область. В рамках визита состоялась передача учебных материалов школам региона. Учебные заведения, осуществляющие обучение на русском языке, «Араван Билим Ордо» (с. Араван Ошской обл.), «Ош Билим Ордо» (г. Ош), Нурабадская начальная школа (с. Нурабад Ошской обл.), а также школа-гимназия №8 г. Ош получили комплекты учебников по русскому языку и литературе для различных возрастов, художественную литературу, включающую произведения школьной программы, методические пособия для преподавателей, наглядные пособия и мультимедийные материалы.
04Дек

ПРИГЛАШАЕМ НА ОЛИМПИАДУ СПбГУ В БИШКЕКЕ

Соотечественники просмотров 2200
ПРИГЛАШАЕМ НА ОЛИМПИАДУ СПбГУ В БИШКЕКЕ

Санкт-Петербургский Государственный Университет (Российская Федерация) и «Владимирское общество» (Кыргызская Республика) при поддержке Управления образования Мэрии города Бишкек, Посольства Российской Федерации в Киргизии, Представительства Федерального агентства «Россотрудничество» в Киргизии, 20 декабря проводят для учеников 9-11 классов

ПРЕДМЕТНУЮ ОЛИМПИАДУ УНИВЕРСИТЕТА (первый отборочный тур)

по следующим предметам и направлениям: математика, химия, география, медицина, история, обществознание, право, экономика, информатика.

03Дек

КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ДНЮ БИШКЕКСКОЙ И КЫРГЫЗСТАНСКОЙ ЕПАРХИИ

Соотечественники просмотров 449
КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ДНЮ БИШКЕКСКОЙ И КЫРГЫЗСТАНСКОЙ ЕПАРХИИ

7 декабря 2014 года в Русском театре драмы им. Ч.Айтматова состоится концерт, посвящённый дню Бишкекской и Кыргызстанской епархии.

Начало концерта в 16:00.

Вход свободный

01Дек

Сенаторы: основная проблема переселенцев - жилищное обустройство

Новости партнеров просмотров 432
В Совете Федерации 20 ноября состоялось заседание Комиссий Совета законодателей. Темой заседания стала реализация Госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, в том числе в контексте работы с переселенцами с Юго-Востока Украины, сообщили в пресс-службе Совфеда.
Госрограмма переселения соотечественников в Россию начала работать в 2006 году. С того времени, по информации миграционной службы, переехало более 230 тыс. челове
01Дек

В ПВР Новосибирской области до сих пор остаются более 2 тыс. украинцев

Новости партнеров просмотров 419
В Новосибирскую область, по последним данным, прибыло 3,5 тыс. вынужденных переселенцев с Украины. В пунктах временного размещения (ПВР) до сих пор находятся 2,2 тыс. человек. Стоит отметить, что большая часть беженцев, более полутора тысяч украинцев, нашли работу, сообщили в пресс-службе областного Законодательного Собрания.
По словам председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Ивана Мороза, власти региона делают все, чтобы обеспечить прием и устройство переселенцев.
01Дек

Памятник Александру I станет символом сильной и независимой страны

Новости партнеров просмотров 396
Вчера, 20 ноября, в Александровском саду состоялось открытие памятника императору Александру I. В торжественной церемонии приняли участие Президент России Владимир Путин, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, мэр Москвы Сергей Собянин, министр культуры Владимир Мединский, представители Русской православной церкви, общественные деятели.
В своей речи Владимир Путин напомнил, что эпоха Александра I - это время обновления и укрепления России. В этот период проведены многие государственн
01Дек

В городах Бангладеш запоют на русском языке

Новости партнеров просмотров 417
21 ноября в столице республики Бангладеш, в Дакке, стартуют Дни российской культуры. В торжественном открытии примут участие статс-секретарь — заместитель министра культуры РФ Григорий Ивлиев, заместитель директора департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры России Ольга Жукова. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры РФ.
В эти дни в концертных залах Дакки и Читтагонга выступит Оренбургский государств
01Дек

Совет Федерации: Движению «Дети против войны» нужна не только финансовая, но и юридическая поддержка

Новости партнеров просмотров 299
Общественное движение «Дети против войны» решили создать на очередном заседании Комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины. «Дети сами проявили инициативу заниматься делами взрослых, потому что у них не осталось права на детство», - выступила в поддержку общественного движения член Комитета СФ по международным делам Любовь Глебова. По мнению сенатора, участие детей не позволит властям Украины блокировать социально-экономическое развитие ДНР и ЛНР, сообщил