Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

14Дек

Страны СНГ вместе отметят 70-летие Победы в Великой Отечественной войне

Новости партнеров просмотров 375
Страны СНГ вместе отметят 70-летие Победы в Великой Отечественной войне

Страны СНГ готовятся вместе отметить 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, сообщил исполнительный директор Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ (МФГС) Анатолий Иксанов.

«Особое внимание делегаты (предстоящего Форума научной и творческой интеллигенции СНГ-прим.) планируют уделить совместной подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и мероприятиям в рамках объявленного в СНГ в 2015 году года ветеранов», - отметил Иксанов.

14Дек

СООТЕЧЕСТВЕННИКИ ИЗ КИРГИЗИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ ПО ЕВРАЗИЙСКОЙ ИНТЕГРАЦИ

Соотечественники просмотров 335
СООТЕЧЕСТВЕННИКИ ИЗ КИРГИЗИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ ПО ЕВРАЗИЙСКОЙ ИНТЕГРАЦИ

В начале декабря 2014 г. в Москве Россотрудничеством была организована международная конференция «Общественная дипломатия за евразийскую интеграцию». Около 200 представителей различных государственных и общественных объединений России, Белоруссии, Казахстана, Армении, Киргизии, Сербии и Болгарии приняли участие в обсуждении развития общественных проектов, направленных на пояснение сути евразийских интеграционных процессов в своих странах.

Открывая конференцию, Руководитель Россотрудничества Константин Косачев отметил, что данная встреча является своего рода «мозговым штурмом» экспертов.

13Дек

Финалистки конкурса «Королева планеты 2014» провели конференцию на Мальте

Новости партнеров просмотров 340
«Материнство не имеет национальности и границ. Женская Благотворительность» - под таким названием 30 ноября прошла международная конференция на Мальте. Организатором мероприятия выступил Фонд «Планета женщин». Участниками конференции стали финалистки конкурса «Королева планеты 2014». По завершению мероприятия участницы подготовили итоговый документ – резолюцию мира и добра, сообщает «Русская Мальта».
Отметим, что сейчас на Мальте с
13Дек

Проект «Города России» познакомит азербайджанских школьников с 40 русскими городами

Новости партнеров просмотров 415
Уже не первый год в Азербайджане реализуется проект «Города России», в рамках которого школьники изучают историю, географию, культуру, традиции выбранных ими 40 российских городов и людей, проживающих в них. Проект организован Российским информационно-культурным центром (РИКЦ) в Баку и Ассоциацией преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана. На втором этапе к ним подключится Всероссийский Азербайджанский Конгресс (ВАК) и его организации в регионах России, сообщает Aze
13Дек

«Иди и смотри!»: в Гамбурге проходит выставка, посвященная гражданской войне на Украине

Новости партнеров просмотров 302
Координационный Совет российских соотечественников Гамбурга 22 ноября открыл выставку фотографий «Иди и смотри!». Фотографии рассказывают событиях на Украине и трагедии в Одессе 2 мая 2014 года, сообщает сайт Общегерманского координационного Совета российских соотечественников «Русское поле».
Российские соотечественники и коренное население Гамбурга собрались в частной галерее, которую предоставили Мила Гиль и Андреас Дофляйн в одном из центральных районов горо
13Дек

В Орловской области около 700 человек намерены вступить в программу переселения

Новости партнеров просмотров 385
В Орловской области подвели итоги реализация госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, по состоянию на 25 ноября 2014 года.
По последним данным, в УФМС России по Орловской области поступило 294 заявления на участие в Госпрограмме. Всего с учетом членов семей заявителей в программу намерены вступить 680 человек. Отметим, что 493 из них – это граждане Украины. Среди них есть ученые, инженеры, медицинские работники
13Дек

На Камчатке все ПВР заполнены. Власти в срочном порядке готовят новые места для беженцев

Новости партнеров просмотров 438
На Камчатке увеличили квоту для приема беженцев с 800 до 1062 человек. По последним данным Камчатский край уже принял 664 беженца. 434 человека на сегодняшний день находятся в пунктах временного проживания (ПВР), остальные разместились у знакомых и родственников. Из 664 человек 500 уже зарегистрировано в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации.
Напомним, 3 сентября в Камчатский край прибыла большая группа беженцев, расселили их в Детском оздоровительном лаге
13Дек

В ФМС предложили ввести для беженцев новый статус - «временная защита»

Новости партнеров просмотров 257
Вчера, 2 декабря, в общественной палате (ОПРФ) проходили слушания законопроекта «О предоставлении убежища на территории Российской Федерации». Согласно законопроекту, разработанному в ФМС России, предлагается ввести для вынужденных переселенцев в Российскую Федерацию новый статус — «временная защита».
Новый статус даст людям, прибывшим на территорию РФ в экстренном порядке в составе группы, право временно наход
13Дек

В Азербайджане соотечественники встретились с послами России и Белоруссии

Новости партнеров просмотров 342
Посол России в Азербайджане Владимир Дорохин и Посол Белоруссии в Азербайджане Николай Пацкевич, а также руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов 1 декабря отправились в Имишлинский район Азербайджана на встречу с главой района Вильямом Гаджиевым. В рамках встречи Вильям Гаджиев проинформировал дипломатов о социально-экономическом развитии района и города Имишли. Были рассмотрены вопросы всестороннего развития связей с регионами России и Белорусс
13Дек

Эксперты: Программа переселения в Новосибирской области по-прежнему востребована

Новости партнеров просмотров 388
В Новосибирской области 1 декабря состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам реализации программы переселения соотечественников, проживающих за рубежом. В конференции приняли участие представители миграционной службы, а также сотрудники министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области.
Долгосрочная целевая программа «Оказание содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-