Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

24Фев

В Баку проходит выставка фотографий «История и уроки дипломатии»

Новости партнеров просмотров 312
В Баку 5 февраля  в Российском центре науки и культуры (РЦНК) открылась выставка фотографий «История и уроки дипломатии», посвященная Дню дипломатического работника, сообщили в пресс-службе РЦНК.
В основу экспозиции легли фотодокументы разных времен, в том числе отображающие современную историю развития дипломатических отношений между Россией и Азербайджаном. Первыми посетителями выставки стали бакинские студенты и школьники. Выставка продлится до 11 февраля.<
24Фев

Около 1 тысячи украинцев стали жителями Ставропольского края

Новости партнеров просмотров 357
На днях губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провел заседание по итогам работы областной миграционной службы в 2014 году, сообщили в пресс-службе краевого правительства.
«Год был непростым. Однако, благодаря вашему профессионализму удалось решить многие проблемы - не позволить им оставить негативный отпечаток в жизни людей», - поблагодарил сотрудников управления губернатор. Он отметил и результаты работы по организации регистрации в Ставрополье вынужденных п
24Фев

Рязанская область за два года сможет принять более 500 соотечественников

Новости партнеров просмотров 259
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев на днях подписал распоряжение о согласовании проекта госпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Рязанскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2015–2017 годы», сообщили в пресс-службе Правительства РФ.
Проект подготовлен Федеральной миграционной службой РФ. В рамках реализации программы планируется создать правовые, организационные, социально-экономические и информационные условия, спо
24Фев

Югра создала группу «Соотечественники-2014»

Новости партнеров просмотров 284
Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры создал в социальной сети Facebook открытую группу «Соотечественники-2014». Группа нацелена на развитие гуманитарных связей с соотечественниками, проживающими за рубежом. Участники группы смогут обмениваться фотографиями, видео, обсуждать новости, в том числе по программе переселения, сообщает Фонд поддержки и защиты прав соотечественников.
Отметим, что группа «Соотечественники-2014&
24Фев

Российские соотечественники зарубежья организовали сбор средств для жителей Донбасса

Новости партнеров просмотров 291
Международный совет российских соотечественников (МСРС) распространил заявление о начале сбора благотворительной финансовой помощи жителям юго-востока Украины «Спасем Донбасс!», сообщается на сайте МСРС.
«Уважаемые друзья! По многочисленным просьбам наших соотечественников МСРС начинает сбор благотворительных взносов для поддержки жителей Донбасса, страдающих от тяжелейшей гуманитарной катастрофы!», - говорится в сообщении.
В нем отмечается
24Фев

«Масленица на Сене» ждет гостей

Новости партнеров просмотров 279
В субботу, 7 февраля, ассоциация Maxime and Co, академики Академии Дураков и «Прекрасная Луизиана» представят в Париже «Масленицу на Сене». Мероприятие состоится на барже Louisiane Belle, которая пришвартована к набережной Сены, сообщает сайт Maxime and Co.
В программе праздника - всевозможные конкурсы, в том числе праздничного анекдота, аукцион, танцы, музыканты. И, конечно, что же за Масленица без прощания с чучелом Зимы, баклушами и частушками. На празднике
24Фев

Молодежь Грузии проявляет активный интерес к изучению русского языка

Новости партнеров просмотров 310
Союз русской молодёжи Грузии (СРМГ) продолжает реализацию проекта «Курсы русского языка». Проведение проекта стало возможным при финансовой поддержке Фонда «Русский мир», сообщили «Русскому веку» в пресс-службе СРМГ.
На данный момент прошло второе собеседование на курсы русского языка начального уровня. Претендентами на обучение стали представители учащейся и работающей молодёжи, среди которых были абитуриенты и студенты различных вузов Грузии: буду
24Фев

Сергей Лавров примет участие в Мюнхенской конференции по вопросам безопасности

Новости партнеров просмотров 267
Министр иностранных дел России Сергей Лавров с 6 по 8 февраля примет участие в очередном 51-м заседании Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, сообщили в пресс-службе МИД России.
Мюнхенский форум, организуемый ежегодно с 1962 года, по праву пользуется репутацией авторитетной и представительной международной «площадки» для обсуждения актуальных вопросов глобальной и региональной безопасности. Россия традиционно участвует в мероприятии на высоком уровне.
24Фев

В Бурятии переселенцам выделяют землю под жилищное строительство

Новости партнеров просмотров 333
В Республике Бурятия выделяют земли специалистам и участникам программы переселения. Получить бесплатный участок земли только один раз могут педагогические, медицинские и фармацевтические работники, специалисты социальных служб, работники культуры и искусства, сельского хозяйства, специалисты государственной ветеринарной службы, проживающие в сельском или городском поселении, сообщили в пресс-службе республиканского правительства. 
Тем же правом могут воспользоваться участники го
24Фев

В Баку стартует проект «Кино для всех», приуроченный к 70-летию Победы

Новости партнеров просмотров 361
В Баку 5 февраля в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ), в  рамках проекта «Кино для всех» начат показ документальных и художественных фильмов о Великой Отечественной войне, сообщили «Русскому веку» в пресс-службе РИКЦ в Баку.
Первыми кинокартинами, открывшими проект, стали документальный фильм о маршале Клименте Ворошилове из исторической серии «Маршалы Победы» и художественный фильм «На войне как на войне» (киностудия