Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

24Фев

Рязанская область за два года сможет принять более 500 соотечественников

Новости партнеров просмотров 207
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев на днях подписал распоряжение о согласовании проекта госпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Рязанскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2015–2017 годы», сообщили в пресс-службе Правительства РФ.
Проект подготовлен Федеральной миграционной службой РФ. В рамках реализации программы планируется создать правовые, организационные, социально-экономические и информационные условия, спо
24Фев

Около 1 тысячи украинцев стали жителями Ставропольского края

Новости партнеров просмотров 277
На днях губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провел заседание по итогам работы областной миграционной службы в 2014 году, сообщили в пресс-службе краевого правительства.
«Год был непростым. Однако, благодаря вашему профессионализму удалось решить многие проблемы - не позволить им оставить негативный отпечаток в жизни людей», - поблагодарил сотрудников управления губернатор. Он отметил и результаты работы по организации регистрации в Ставрополье вынужденных п
24Фев

В Баку проходит выставка фотографий «История и уроки дипломатии»

Новости партнеров просмотров 255
В Баку 5 февраля  в Российском центре науки и культуры (РЦНК) открылась выставка фотографий «История и уроки дипломатии», посвященная Дню дипломатического работника, сообщили в пресс-службе РЦНК.
В основу экспозиции легли фотодокументы разных времен, в том числе отображающие современную историю развития дипломатических отношений между Россией и Азербайджаном. Первыми посетителями выставки стали бакинские студенты и школьники. Выставка продлится до 11 февраля.<
24Фев

В Набережных Челнах разместят вынужденных переселенцев с Украины

Новости партнеров просмотров 288
В Набережные Челны прибудет группа беженцев в составе 28 человек. Вынужденные переселенцы из Новороссии приедут 9 февраля в Казань, после чего будут отправлены в автоград, сообщает Портал предпринимателей.
На данный момент в Республике Татарстан работают 18 пунктов временного размещения, где находятся 1362 гражданина Украины, в том числе 433 ребенка.
Отметим, первая организованная группа беженцев прибыла в Челны летом прошлого года. В ночь с 13 на 14 июля спецрейсом из Рост
24Фев

В Удмуртии готовы к прибытию новых групп беженцев

Новости партнеров просмотров 271
Порядка 25 беженцев с Украины прибыли в Удмуртию в минувшие выходные. Сейчас они проходят медицинское обследование и занимаются оформлением документов, сообщают «Известия Удмуртской Республики». 
Начальник Управления социальной защиты населения в городе Воткинске Ирина Васильева сообщила, что в минувшие выходные в пункт временного размещения, расположенный в общежитии училища №10, прибыла новая группа беженцев из Украины. По ее словам, всего прибыло 25 человек, среди
24Фев

Во Франции пройдут Дни Москвы

Новости партнеров просмотров 256
Осенью 2015 года во Франции пройдут Дни Москвы. Об этом стало известно в ходе переговоров министра правительства Москвы, руководителя столичного Департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) Сергея Черемина с заместителем мэра Парижа по международным вопросам Патриком Клюгманом, сообщили «Русскому веку» в пресс-службе ДВМС.
Дни Москвы во Франции планируется провести в Париже, Страсбурге и Ницце. Они будут включать в себя отдельные прогр
24Фев

В Иерусалим на Международную книжную ярмарку Россия привезла более 600 изданий

Новости партнеров просмотров 265
В Иерусалиме 8 февраля открылась 27-я Международная книжная ярмарка, в которой с обширной программой «Книги России» традиционно участвует Российская Федерация. Ярмарка проходит один раз в два года и является одной из крупнейших книжных ярмарок в мире и самым важным литературным событием в издательском мире Израиля, сообщили «Русскому веку» в РКЦ в Тель-Авиве.
На мероприятии Россия представила более 600 печатных изданий ведущих российских издательств. На российс
24Фев

Оренбуржье ждет готовых работать переселенцев

Новости партнеров просмотров 277
В правительстве Оренбургской области состоялся брифинг по вопросам реализации программы добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает «Оренбуржье».
По итогам 2014 года в областную миграционную службу поступило порядка 1,5 тысяч заявлений, 670 человек встали на учет, 200 — получили помощь в трудоустройстве и еще 250 человек — материальную помощь на медицинское обслуживание, 12 мигрантов отправились повышать квалификацию за государ
24Фев

В США наградят ветеранов ВОВ юбилейными медалями

Новости партнеров просмотров 197
Посольство России в США опубликовало обращение к ветеранам Великой Отечественной войны, блокадникам Ленинграда, узникам фашистских концлагерей, а также труженикам тыла о награждении их юбилейными медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», сообщили в пресс-службе Посольства РФ в США.
Памятным знаком награждаются граждане Российской Федерации, лица без гражданства и граждане иностранных государств, не входящих в СНГ, сражавшиеся в составе националь
24Фев

Бакинские школьники побывали в эпохе Андрея Рублева

Новости партнеров просмотров 226
В информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал», при Российском информационно-культурном центре (РИКЦ), 5 февраля в рамках проекта «Беседы об искусстве» учащиеся бакинских школ №56 и №27 совершили увлекательное путешествие в эпоху Андрея Рублева, сообщили «Русскому веку» в пресс-службе РИКЦ в Баку.
Студентка третьего курса Азербайджанского государственного университета культуры и искусств Назрин Хосузаде рассказала шк