Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

06Апр

В Бурятии вручили свидетельства участникам программы переселения

Новости партнеров просмотров 367
На днях в торжественной обстановке в отделе УФМС России по Республике Бурятия вручили свидетельства участников программы переселения соотечественников семьям, прибывшим с Украины, сообщили в пресс-службе республиканского УФМС.
Дмитрий Деревянко родился в Крыму, прибыл из Луганской области вместе со своей семьей в конце 2014 года. В Бурятии у них родственников нет, поэтому рассчитывали только на свои силы. Представители миграционной службы помогли оформить документы на временное убежищ
06Апр

МИД России напомнил о варварских бомбардировках НАТО по Югославии

Новости партнеров просмотров 275
Начало агрессии НАТО против Югославии в 1999 году ежегодно отмечают 24 марта. В связи с годовщиной начала бомбардировок в МИД России прокомментировали это событие.
«Организация Североатлантического договора, начав варварские бомбардировки, 24 марта 1999 года развязала войну против суверенного государства – Союзной Республики Югославии (СРЮ). Этим актом агрессии были грубо попраны Устав ООН, положения Хельсинкского Заключительного акта, общепризнанные нормы международного п
06Апр

ОАЭ торжественно отметят 70-летие Великой Победы

Новости партнеров просмотров 272
Встреча глав дипломатических миссий стран СНГ в ОАЭ состоялась 15 марта в Посольстве Казахстана в Абу-Даби. Основным вопросом повестки дня стала подготовка и проведение в Дубае торжественного вечера, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает сайт «Русские Эмираты».
На встрече присутствовали главы дипломатических миссий Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. В ходе встречи были приняты решения по основным
06Апр

В Ливане стартует конкурс рисунков «Ковер мира»

Новости партнеров просмотров 196
Российский центр науки и культуры в Бейруте объявил о конкурсе рисунков «Ковер мира» для школьников, студентов и общественных организаций. Конкурс проводится совместно с Министерством образования Ливана, сообщают организаторы конкурса на своей странице в Facebook.
К участию в конкурсе принимаются работы размером 24х34 см, посвященные миру и дружбе. Работы будут собраны в одно большое полотно – «Ковер мира». Техника исполнения работ может быть самой разноо
06Апр

В Берне российские соотечественники обсудили Устав КС

Новости партнеров просмотров 272
Отчётно-выборное собрание Координационного совета (КС) российских соотечественников в Швейцарии и в Княжестве Лихтенштейн состоялось в Берне 24 марта, сообщил сайт Координационного совета российских соотечественников в Швейцарии и Лихтенштейне.
В мероприятии приняли участие представители организаций российских соотечественников, члены КС, сотрудники российского посольства и представительства Россотрудничества. В ходе встречи соотечественники обсудили основные положения Устава КС и рек
06Апр

МЧС России продолжит оказывать помощь и поддержку людям на Донбассе

Новости партнеров просмотров 125
В Министерстве по чрезвычайным ситуациям РФ утвердили планы по оказанию гуманитарной помощи населению Юго-Востока Украины, сообщает ТАСС.
По словам главы МЧС Владимира Пучкова, ведомство планирует и дальше оказывать помощь и поддержку людям на Донбассе. Министр отметил, что 26 марта на Донбасс отправится очередной гуманитарный конвой. «Мы планируем доставить продовольствие, медикаменты, предметы первой необходимости, а также специальный груз - семена и удобрения для полевых рабо
06Апр

МЧС России продолжит оказывать помощь и поддержку людям на Донбассе

Новости партнеров просмотров 1
В Министерстве по чрезвычайным ситуациям РФ утвердили планы по оказанию гуманитарной помощи населению Юго-Востока Украины, сообщает ТАСС.
По словам главы МЧС Владимира Пучкова, ведомство планирует и дальше оказывать помощь и поддержку людям на Донбассе. Министр отметил, что 26 марта на Донбасс отправится очередной гуманитарный конвой. «Мы планируем доставить продовольствие, медикаменты, предметы первой необходимости, а также специальный груз - семена и удобрения для полевых рабо
06Апр

Калининградская область пользуется популярностью соотечественников-переселенцев

Новости партнеров просмотров 191
По целевой программе переселения соотечественников, проживающих за рубежом, в 2015 году ожидается прибытие в Калининградскую область 4 тыс. человек. Данное направление работы названо одним из приоритетных для миграционной службы, сообщает ГТРК «Калининград».
Уже в марте в регион приехало почти 800 участников госпрограммы и членов их семей, из них более 300 человек - граждане Украины.
Новая программа переселения начала действовать полтора года назад, за это время
06Апр

Приморский край перевыполнил план по приему соотечественников на 37%

Новости партнеров просмотров 186
Деятельность УФМС России по Приморскому краю положительно оценили на межведомственной комиссии по реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Об этом заявил начальник миграционной службы по Приморскому краю Максим Белобородов на заседании межведомственной комиссии по реализации Госпрограммы, сообщили в пресс-службе краевого УФМС.
Заседание состоялось 17 марта под председательств
06Апр

Гуманитарный конвой доставит на Донбасс более 23 тонн медикаментов

Новости партнеров просмотров 326
В Ростове-на-Дону на базе Донского спасательного центра осуществляется формирование очередной 22-й автомобильной колонны для доставки гуманитарных грузов на Юго-Восток Украины, сообщили в пресс-службе МЧС России.
Сегодня самолет Ил-76 МЧС России доставит из подмосковного Раменского в аэропорт города Ростова-на-Дону более 23 тонн медикаментов. В Ростове-на-Дону лекарственные препараты общего назначения и медицинские средства загрузят в автомобили, которые войдут в состав гуманитарной к