Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

09Апр

Центр соцзащиты Липецка начал прием гуманитарной помощи для беженцев

Новости партнеров просмотров 227
Вынужденные переселенцы с Украины, оказавшиеся в зоне военных действий, продолжают прибывать в Липецк. Только в марте в регион приехало около 600 человек. В общей сложности Липецкая область приняла более 14 тысяч беженцев с Донбасса, среди которых более 4 тысяч детей, а также пожилые люди и инвалиды. Всех их требуется обеспечить продуктами питания, одеждой, обувью, предметами первой необходимости, сообщили в пресс-службе администрации Липецка.
В связи с наплывом вынужденных переселенц
09Апр

Волгоградская область пользуется повышенным спросом у переселенцев

Новости партнеров просмотров 192
В миграционную службу Волгоградской области в 2014 году от соотечественников, желающих переселиться в регион, на рассмотрение поступило 2479 заявлений. Это в полтора раза выше аналогичного показателя 2013 года. При этом количество поступивших заявок в 2,6 раза превысило плановые показатели, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты РФ.
Мониторинг показал, что наибольшая часть соотечественников желает переселиться в города областного подчинения. Средний в
09Апр

Ветеран Великой Отечественной войны получил гражданство РФ

Новости партнеров просмотров 192
В Адыгея в преддверии празднования 70-летия Великой Победы сотрудники миграционной службы в торжественной обстановке вручили паспорт гражданина Российской Федерации Николаю Ивановичу Плеченко, ветерану Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе ФМС России.
Николай Иванович родился и жил на Украине. В начале Великой Отечественной войны ушел на фронт и воевал в отряде разведчиков, имеет многочисленные награды, среди которых – медаль «За отвагу». Ветеран вынуж
09Апр

Ветеранов в КНР наградят юбилейными медалями

Новости партнеров просмотров 220
В Китайской народной Республике 15 апреля в российском Посольстве состоится тожественная церемония вручения ветеранам Великой Отечественной войны юбилейных медалей. Об этом в ходе круглого стола, который был посвящен 70-летию Победы, заявил посол России в Китае Игорь Денисов, сообщи в пресс-службе Посольства России в КНР.
По словам посла, в настоящий момент осталось около 60 ветеранов, имевших то или иное отношение к работе во время Великой Отечественной войны в СССР.
&laqu
09Апр

Новые данные из военных архивов представлены на конференции в Израиле «От Москвы до Берлина»

Новости партнеров просмотров 231
В Израиле повсеместно проходят мероприятия, приуроченные к юбилею Победы в Великой Отечественной войне. В них принимают участие представители российского культурного центра (РКЦ) в Тель-Авиве, союза ветеранов и соотечественных организаций, сообщили «Русскому веку» в пресс-службе РКЦ.
В городе Ришон ле-Ционе 1 апреля состоялся Фестиваль ветеранских хоровых коллективов, посвящённый 70-летию Победы. Фестиваль был организован израильским Союзом ветеранов  Второй миро
09Апр

Сохранение Русского мира обсудит молодежь на международном форуме в Санкт-Петербурге

Новости партнеров просмотров 216
Международный молодежный форум русского языка и культуры «Паруса Русского Мира», проводимый Фондом «Русский мир», состоится в Санкт-Петербурге 7-14 июля. К участию в форуме приглашаются постоянно проживающие за рубежом молодые люди от 18 до 25 лет, как изучающие русский язык, так и владеющие им как родным, желающие познакомиться с историей и культурой современной России, ориентированные на сотрудничество с Русским миром как единым пространством русского языка и культуры.
09Апр

Мотопробег, марафон, конкурс подготовили соотечественники в Черногории к юбилею Победы

Новости партнеров просмотров 207
В Черногории пройдет серия мемориальных и торжественных мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы над фашизмом. Об этом «Русскому веку» сообщили в пресс-службе Координационного совета российских соотечественников в Черногории «Наш Дом Монтенегро».
«9 мая - это великий праздник, красный день календаря, День Победы. Это день, наполненный скорбью, печалью и гордостью за наших отцов и дедов. В этот день мы вспоминаем всех жертв Второй Мировой Войны, отда
09Апр

Военные фильмы демонстрируют в Баку по четвергам

Новости партнеров просмотров 350
В Российском  информационно-культурном центре (РИКЦ) в столице Азербайджана 2 апреля состоялся показ документального фильма «Его звали Михайло» (режиссер Таир Алиев) и художественного фильма «В Баку дуют ветры» (киностудия «Азербайджанфильм», 1974 год). Кинопоказы проходят в  рамках проектов «Кино для всех» и «Маршалы Победы», сообщили «Русскому веку» в пресс-службе РИКЦ в Баку.
В РИКЦ отмечают, что
09Апр

Соотечественники в Германии возвращают имена советских солдат

Новости партнеров просмотров 218
В Германии к поискам пропавших без вести солдат и офицеров времён Великой Отечественной войны подключился Русский центр в Нюрнберге. Долгое время могилы воинов Красной армии на Южном кладбище Нюрнберга считались местом упокоения неизвестных и без вести пропавших участников Второй мировой войны. И вот, Русский центр в Нюрнберге возвращает имена воинов их детям и внукам в России, сообщает сайт Фонда «Русский мир».
Всё началось с поисковых усилий Феликса Измайлова из Москвы.
09Апр

Полярникам на Северный полюс привезут Вечный огонь

Новости партнеров просмотров 784
Российская полярная экспедиция «Арктика-2015» доставит Вечный огонь из Москвы на Северный полюс и остров Западный Шпицберген в честь 70-летия Победы, сообщает РИА Новости.
В акции приняли участие депутат Госдумы Сергей Миронов, телеведущий Николай Дроздов, первый заместитель секретаря Общественной палаты РФ, Герой России Вячеслав Бочаров, известные полярники, воспитанники Суворовского училища, кадеты, экологи.
Председатель правления Междунаро