Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

15Апр

Москвы в 32 городах мира проведет посвященные Победе мероприятия

Новости партнеров просмотров 156
Москва планирует провести концерты и выставки, приуроченные к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ), в Германии, Израиле, Латвии, Португалии и еще в 12 государствах Западной Европы и СНГ. Об этом «Известиям» рассказал глава департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин.
Праздничные мероприятия, на которые затратят около 17 млн рублей, пройдут в 32 городах мира. Организацию концертов и выставок, вероятно, возьмет на себя Мо
15Апр

В Баку представят документальный фильм о важнейших событиях Второй мировой войны

Новости партнеров просмотров 205
В Российском информационно-культурном центре (РЦНК) в городе Баку 21 апреля в рамках проектов «Кино для всех» и «Маршалы Победы», посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоится специальный показ документального фильма «Why We Fight» («Почему мы сражаемся», производство Министерство обороны США, по материалам Управления специальных служб и Службы связи). Об этом «Русскому веку» сообщили в пресс-службе РЦНК в Баку.
14Апр

Советские автомобили «Победа» проедут колонной по Европе

Новости партнеров просмотров 251
В болгарский порт «Варна» 12 апреля прибыла команда российских участников медиа-проекта «Победа - одна на всех», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Молодые участники общественного российского парламента, отдавая дань уважения и памяти дедам и отцам народов Европы, победившим во Второй мировой войне немецкий фашизм, совершают автопробег по местам боев с фашистскими оккупантами. Они следуют на раритетных советских машинах с символическим названием &
14Апр

Советские автомобили «Победа» проедут колонной по Европе

Новости партнеров просмотров 1
В болгарский порт «Варна» 12 апреля прибыла команда российских участников медиа-проекта «Победа - одна на всех», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Молодые участники общественного российского парламента, отдавая дань уважения и памяти дедам и отцам народов Европы, победившим во Второй мировой войне немецкий фашизм, совершают автопробег по местам боев с фашистскими оккупантами. Они следуют на раритетных советских машинах с символическим названием &
14Апр

В Курске для детей украинских беженцев пройдет Пасхальная трапеза

Новости партнеров просмотров 225
В Курске, в «Российском фонде мира» в рамках фестиваля «Золотые купола» 15 апреля состоится Пасхальная трапеза для детей беженцев. Мероприятие организовано Курским областным отделением Международного общественного фонда мира при поддержке Курской епархии. Об этом сообщили в областной администрации.
Для детей будет проведена пасхальная лотерея. Ребятя расскажут о празднике, поделятся добрыми пожеланиями и получат призы.
Ранее около двух тысяч детей пр
14Апр

Свердловская область по программе переселения примет 17 тысяч соотечественников

Новости партнеров просмотров 1323
Количество желающих стать участником Госпрограммы и переехать на постоянное место жительства в Свердловскую область уже превышает плановые годовые показатели в два раза. Только за три месяца 2015 года 2369 соотечественников и членов их семей подали заявления для участия, тогда как целевой показатель на год составляет 1300 человек. Об этом «Русскому веку» сообщили в пресс-службе областного УФМС.
Региональной Программой предусмотрено, что за период с 2013 до 2020 года Свердл
14Апр

Восемь городов Латвии подключились к «Тотальному диктанту»

Новости партнеров просмотров 276
В Латвии в этом году «Тотальный диктант» помимо столицы проведут в Вентспилсе, Лиепае, Елгаве, Олайне, Екабпилсе, Даугавпилсе и впервые в Валмиере, сообщает «Афиша Риги».
Все четыре года в Латвии этот проект с огромным энтузиазмом и самоотверженностью координирует лингвист и публицист Александр Филей. Он признается, что за несколько дней проверяет, возможно, больше письменных работ, чем один учитель русского язы
14Апр

Радиопередачу о русском языке на израильском радио посвятили Дню детской книги

Новости партнеров просмотров 214
В эфире государственного радио «Голос Израиля» 11 апреля состоялся очередной выпуск культурно-просветительской передачи о русском языке для детей «Раз – словечко, два – словечко» Российского культурного центра (РКЦ) в Тель-Авиве. Передачи проходят в форме интерактивного урока, в котором участвуют юные радиослушатели в возрасте от 3-х до 15 лет, их родители, бабушки и дедушки. Об этом «Русскому веку» сообщили в пресс-службе РКЦ.
Апрельски
14Апр

МЧС России направляет в Донбасс очередную колонну с гуманитарной помощью

Новости партнеров просмотров 273
В Министерстве по чрезвычайным ситуациям РФ начали формировать очередную 24-ю колонну с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.
Так, 13 апреля из Ногинского спасательного центра МЧС в поселок Ковалевка Ростовской области отправились 23 машины с грузом гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской областей.
В Ростовской области в Донском спасательном центре к машинам из Ногинска присоединятся автомобили из других регионов
14Апр

Беженцам с Украины вручили российские паспорта в Новгородской области

Новости партнеров просмотров 198
Представители миграционной службы и администрации Шимского района Новгородской области в торжественной обстановке вручили российские паспорта беженцам с Украины, сообщает ГТРК «Славия».
Все десять человек, приехавшие в Шиимск из Донецка, Брянки, Луганска и Мариуполя полгода назад, стали участниками госпрограммы по добровольному переселению соотечественников из-за рубежа.
Елена Левченко вместе с дочерью Александрой приехали из Мариупольской области, бежали из род