Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

Новости

16Апр

30-метровая Георгиевская лента облетит Статую Свободы

Новости партнеров просмотров 224
В юбилейную годовщину Великой Победы в Нью-Йорке впервые пройдет акция «Бессмертный полк». Об этом в интервью радио Sputnik МИА «Россия сегодня» рассказал глава общества «Русская молодежь Америки», член Координационного совета организаций российских соотечественников в США Игорь Кочан.
По его словам, в США празднуют День Победы, в основном, выходцы из стран бывшего СССР. «К сожалению, американцы мало что знают о Великой Оте
15Апр

ВЫСТАВКА ФОТОГРАФИЙ И АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ РОССИЯ И КИРГИЗИЯ: ПОБЕДЫ, ВЗРАЩЕННЫЕ ЕДИНСТВОМ. XX ВЕК

Соотечественники просмотров 315
ВЫСТАВКА ФОТОГРАФИЙ И АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ РОССИЯ И КИРГИЗИЯ: ПОБЕДЫ, ВЗРАЩЕННЫЕ ЕДИНСТВОМ. XX ВЕК

Выставка фотографий и архивных документов «Россия и Киргизия: Победы, взращенные единством. XX век» продолжает международный научно-выставочный проект «ТРИ ВЕКА в общей истории России и Киргизии», который реализуется с 2014 г. по 2016 г.

Организаторами выставки выступили Посольство Российской Федерации в Киргизской Республике, Представительство Россотрудничества в Киргизии, Государственный мемориальный дом-музей М.В. Фрунзе, Центральный государственный архив кинофотофонодокументов Киргизской Республики, Иссык-Кульский областной государственный архив Киргизской Республики.

15Апр

В Бишкеке стартовал "Маршрут памяти" по детдомам

Соотечественники просмотров 475
В Бишкеке стартовал

13 апреля, в Бишкеке у памятника блокадникам Ленинграда и кыргызстанцам, спасшим детей во время блокады, состоялся митинг-реквием. Таким образом дали старт акции "Маршрут памяти", который проводится по инициативе заместителя директора по воспитательной работе ШКЛ №13 Светланы Аристовой, Кыргызского общества блокадников Ленинграда и поискового движения Кыргызстана "Наша Победа - Биздин Жениш".

Мероприятие организовано для того, чтобы блокадники и школьники могли своими газами увидеть детские дома, села, в которых жили во время войны ленинградские дети, эвакуированные из блокадного Ленинграда на Иссык-Куль.

15Апр

Форум кыргызстанских учителей русского языка и литературы

Соотечественники просмотров 339
Форум кыргызстанских учителей русского языка и литературы

16 апреля 2015 г. в Кыргызском национальном университете в рамках V Фестиваля русской словесности и культуры в Кыргызстане «Страна высоких вдохновений», посвященного 70-летию Победы, состоится Форум кыргызстанских учителей русского языка и литературы.

Организаторами Форума, при поддержке Россотрудничества, стали Общество кыргызстанских преподавателей русского языка и литературы и Кыргызский национальный университет. В качестве партнеров выступили Министерство образования и науки КР, Министерство культуры, информации и туризма КР, мэрия г. Бишкек, Кыргызский национальный музей изобразительных искусств им. Г. Айтиева.

15Апр

В Приморье украинские семьи получают работу и жилье

Новости партнеров просмотров 256
В Приморье центры занятости населения с июня 2014 года трудоустроили более 1600 вынужденных переселенцев с Украины, а это почти 70% обратившихся за помощью, сообщили в пресс-службе Департамента труда и соцразвития Приморского края.
Беженцы Павел и Елена Зосим с трехлетним сыном остановились в Артеме. Подали документы на участие в программе переселения соотечественников. В конце февраля Павел обратился за помощью в трудоустройстве к специалистам центра занятости и через две недели полу
15Апр

Историю российско-киргизских отношений в фотографиях представили в Бишкеке

Новости партнеров просмотров 353
Сегодня, 15 апреля, в Государственном мемориальном доме-музее им. М.В. Фрунзе открывается выставка фотографий и архивных документов «Россия и Киргизия: Победы, взращенные единством. XX век». Выставка стала продолжением международного научно-выставочного проекта «Три века в общей истории России и Киргизии», который реализуется с 2014 по 2016 год. Об этом «Русскому веку» сообщили в пресс-службе РЦНК в Бишкеке.
Организаторами выставки выступили Посольс
15Апр

В правительстве ЕАО обсудили ситуацию с украинскими беженцами

Новости партнеров просмотров 280
В правительстве Еврейской автономной области провели заседание по вопросам учета, размещения и содействия в трудоустройстве граждан, вынужденно покинувших территорию Украину и прибывших в ЕАО, которое провел вице-губернатор Геннадий Антонов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
В собрании приняли участие заместители председателя правительства области, руководители органов исполнительной власти, УМВД, ОФМС, Пенсионного фонда, ГУ МЧС России по ЕАО, Общественной п
15Апр

Стартовал перекрестный Год дружбы России и КНДР

Новости партнеров просмотров 339
В особняке Министерства иностранных дел России 14 апреля состоялось торжественное открытие перекрестного Года дружбы Российской Федерации и Корейской Народно-Демократической Республики, приуроченного к памятным датам - 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию Освобождения Кореи. Об этом сообщили в пресс-службе МИД России.
С приветственной речью выступил полномочный представитель Президента России в ДФО Юрий Трутнев. Он подчеркнул важность проведения Года дружбы д
15Апр

Стартовал перекрестный Год дружбы России и КНДР

Новости партнеров просмотров 1
В особняке Министерства иностранных дел России 14 апреля состоялось торжественное открытие перекрестного Года дружбы Российской Федерации и Корейской Народно-Демократической Республики, приуроченного к памятным датам - 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию Освобождения Кореи. Об этом сообщили в пресс-службе МИД России.
С приветственной речью выступил полномочный представитель Президента России в ДФО Юрий Трутнев. Он подчеркнул важность проведения Года дружбы д
15Апр

В Вене почтили память советских воинов

Новости партнеров просмотров 211
В столице Австрии 13 апреля состоялся комплекс торжественных праздничных мероприятий, посвященных 70-летию освобождения австрийской столицы от фашистских захватчиков. К памятнику Советскому солдату на площади Шварценберг были возложены памятные венки от Посольства России в Австрии, посольств стран СНГ и других государств, российских загранучреждений, австрийских и международных организаций. Об этом сообщили в пресс-службе РЦНК в Вене.  
В рамках мероприятия в Посольстве Росс