Южная Осетия ставит вопрос о геноциде со стороны Грузии
Южная Осетия будет ставить перед мировым сообществом вопрос о геноциде осетинского народа со стороны Грузии, чтобы не допустить повторения событий августа 2008 года, заявил сегодня на пресс-конференции президент республики Леонид Тибилов. По его словам, народ Южной Осетии несколько раз переживал геноцид, начиная с 1920-х годов.
По мнению главы Южной Осетии, хотя в руководство Грузии пришли новые люди, они же были свидетелями вооруженной агрессии 2008 года, но никто тогда не выразил протеста против действий президента Михаила Саакашвили.
Тибилов отметил, что не испытывает особых иллюзий в отношении Грузии. Его настораживает то, что даже в рамках Женевских дискуссий грузинская сторона отказываются подписать документ о неприменении силы. Кроме того, наблюдается наращивание военного потенциала Грузии.
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=11917/
- Светлая память Сергею Александровичу Устимову -
02 Июля, 2026
- Посол России в Кыргызстане Сергей Вакунов принял участие в международной акции «Свеча памяти» и проекте «Возвращение имени» -
25 Июня, 2026
- В Бишкеке состоялись акции, приуроченные ко Дню памяти и скорби – 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны -
25 Июня, 2026
- Координационный совет российских соотечественников Кыргызстана требует пресечь акты вандализма на кладбищах республики -
01 Июня, 2026
- Международный день славянской письменности и культуры: «Наследие Кирилла и Мефодия в современном Кыргызстане» -
22 Мая, 2026
- Россияне в Кыргызстане могут оформить электронную подпись без выезда в РФ -
22 Мая, 2026
- В селе Панфиловском состоялось торжественное открытие памятника Герою Советского Союза, генерал-майору Ивану Васильевичу Панфилову -
21 Мая, 2026
- Десять лет гармонии и знаний: Образовательное Учреждение имени А.П. Чехова в Бишкеке празднует юбилей -
19 Мая, 2026