В столице Черноземья появится памятник героям Первой мировой войны
В Воронеже планируется установить памятник героям Первой мировой войны. Монумент будет расположен на территории мемориального комплекса «Терновое кладбище». Об этом стало известно на совещании по вопросу установки памятного знака «Воронежцам – полным кавалерам Знака отличия Военного ордена Святого великомученика и Победоносца Георгия», которое прошло в администрации региона.
Работы по созданию и монтажу памятного знака должны завершиться к концу июля, а торжественная церемония его открытия намечена на 1 августа – дату 100-летия со дня начала Первой мировой войны. Также к памятной дате будут приурочены другие культурно-исторические мероприятия, в частности, выставка и экскурсия в Воронежской областной универсальной научной библиотеке имени И.С. Никитина, сообщили в пресс-службе губернатора Воронежской области.
Как сообщал «Русский век», ранее Всемирный координационный совет российских соотечественников, проживающих за рубежом, выступил с рекомендацией по проведению страновыми координационными советами Минуты молчания в память о жертвах Первой мировой войны.
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=13999/
- С праздником весны и красоты - с Международным женским днём! -
07 Марта, 2026
- Посол России в Кыргызстане выразил соболезнования Ирану -
06 Марта, 2026
- «Женщина, меняющая мир»: победительниц конкурса наградили в Бишкеке и Оше -
06 Марта, 2026
- Учителя, наставники, волонтеры – победители номинаций Русского дома на конкурсе «Женщина, меняющая мир» -
06 Марта, 2026
- В Бишкеке пройдет праздничный концерт к 65-летию Дня космонавтики -
05 Марта, 2026
- Русский дом в Оше поздравляет жителей Кыргызстана с Днём Ак калпака! -
05 Марта, 2026
- Новый информационный канал для абитуриентов и студентов Кыргызстана -
27 Февраля, 2026
- Бишкеке проходят масленичные гуляния «Ай, да Масленица!» -
23 Февраля, 2026