Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 

В Риге пройдет памятное мероприятие, посвященное 700-летию преподобного Сергия

Русское Общество в Латвии и Московский центр международного сотрудничества  проводят  подготовку памятного мероприятия, посвященное 700-летию преподобного Сергия Радонежского, при поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы.
К участию приглашаются русские культурные общества, в том числе взрослые и детские коллективы, отдельные исполнители, историки, фольклористы, реконструкторы. Памятное мероприятие запланировано на 11 октября 2014 года в Доме Москвы, сообщили «Русскому веку» в Русском обществе Латвии.
Как сообщал портал «Русский век», 700-летие Сергия Радонежского отмечают русские, проживающие не только в России, но и в разных странах мира. Так на Кургане Дружбы, в приграничном районе России, Латвии и Белоруссии, была освящена часовня, названная в честь святого Сергия Радонежского. В Нижнем Новгороде состоялся масштабный молодежный велопробег к Троице-Сергиевой лавре «Дорогой преподобного Сергия – по пути к храму».
18 Сентября, 2014
Ссылка: http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=14748/

Советуем ознакомиться