В Прибалтике прошла Региональная конференция соотечественников
В минувшие выходные, 13-14 сентября, в Риге состоялась Региональная конференция российских соотечественников в Прибалтике. В работе Региональной конференции российских соотечественников Прибалтики участвовали делегации из Литвы, Эстонии, Латвии.
Делегации российских соотечественников начали работу форума с возложения цветов к мемориалу павшим героям Первой мировой войны на Покровском кладбище в Риге, позднее участники Конференции побывали в Парке Победы в Задвинье, где возложили цветы к памятнику Освободителям Риги и Латвии от немецко-фашистских оккупантов, - сообщил координатор Совета общественных организаций в Латвии Виктор Гущин.
Как сообщал «Русский век», 23 августа, в Риге, в Доме Москвы, состоялась VII Страновая конференция организаций российских соотечественников Латвии. Тема форума: «Русский мир Латвии и вызовы XXI века»
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=14713/
- С праздником весны и красоты - с Международным женским днём! -
07 Марта, 2026
- Посол России в Кыргызстане выразил соболезнования Ирану -
06 Марта, 2026
- «Женщина, меняющая мир»: победительниц конкурса наградили в Бишкеке и Оше -
06 Марта, 2026
- Учителя, наставники, волонтеры – победители номинаций Русского дома на конкурсе «Женщина, меняющая мир» -
06 Марта, 2026
- В Бишкеке пройдет праздничный концерт к 65-летию Дня космонавтики -
05 Марта, 2026
- Русский дом в Оше поздравляет жителей Кыргызстана с Днём Ак калпака! -
05 Марта, 2026
- Новый информационный канал для абитуриентов и студентов Кыргызстана -
27 Февраля, 2026
- Бишкеке проходят масленичные гуляния «Ай, да Масленица!» -
23 Февраля, 2026