В КБГУ обсудят проблемы студентов-соотечественников из Сирии, Турции и Иордании
3 декабря в научном зале Кабардино-Балкарского госуниверситета пройдет «круглый стол» по вопросам социально-правовой адаптации зарубежных студентов-соотечественников, обучающихся в учебных заведениях республики, сообщает пресс-служба президента Кабардино-Балкарии.
В мероприятии примут участие более 100 студентов из Сирии, Турции и Иордании, представители министерств по СМИ, общественным и религиозным организациям, образования и науки, Государственного комитета по занятости населения КБР, миграционной службы, Международной черкесской ассоциации, а также сотрудники КБГУ.
На повестке дня - обсуждение реализации федерального закона «О государственной политике РФ в отношении соотечественников за рубежом», условий предоставления им услуг в сфере образования и трудоустройства, порядка получения разрешения на временное проживание, вида на жительство и гражданства в Российской Федерации.
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=12745/
- С праздником весны и красоты - с Международным женским днём! -
07 Марта, 2026
- Посол России в Кыргызстане выразил соболезнования Ирану -
06 Марта, 2026
- «Женщина, меняющая мир»: победительниц конкурса наградили в Бишкеке и Оше -
06 Марта, 2026
- Учителя, наставники, волонтеры – победители номинаций Русского дома на конкурсе «Женщина, меняющая мир» -
06 Марта, 2026
- В Бишкеке пройдет праздничный концерт к 65-летию Дня космонавтики -
05 Марта, 2026
- Русский дом в Оше поздравляет жителей Кыргызстана с Днём Ак калпака! -
05 Марта, 2026
- Новый информационный канал для абитуриентов и студентов Кыргызстана -
27 Февраля, 2026
- Бишкеке проходят масленичные гуляния «Ай, да Масленица!» -
23 Февраля, 2026