Третий конвой гуманитарной помощи будет готов к концу недели
Сегодня в Совете Федерации состоялось заседание комитета общественной поддержки Юго-Востока Украины. На заседании замглавы спасательного ведомства Владимир Степанов заявил, что планируется отправить третий конвой гуманитарной помощи жителям Украины. Конвой будет готов к концу этой недели.
По мнению Степанова нерегулярная гуманитарная помощь не способна решить проблему, так как доставленных грузовжителям Донецкой и Луганской областей хватает только на две - три недели. Поэтому доставку нужно осуществлять постоянно, в рамках специально заключенных договоренностей, сообщают российские информагентства.
Как сообщал «Русский век», в начале августа российская сторона во взаимодействии с представителями Международного комитета Красного Креста направила на Украину первый гуманитарный конвой. Колонна из 280 российских грузовых автомобилей «КАМАЗ» доставила мирному населению Юго-Востока более 2 тыс. тонн груза – питьевую воду, детское питание, спальные мешки, продовольствие и другие предметы первой необходимости. Второй конвой из 216 грузовиков с гуманитарной помощью выполнил свою миссию 13 сентября.
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=14734/
- С праздником весны и красоты - с Международным женским днём! -
07 Марта, 2026
- Посол России в Кыргызстане выразил соболезнования Ирану -
06 Марта, 2026
- «Женщина, меняющая мир»: победительниц конкурса наградили в Бишкеке и Оше -
06 Марта, 2026
- Учителя, наставники, волонтеры – победители номинаций Русского дома на конкурсе «Женщина, меняющая мир» -
06 Марта, 2026
- В Бишкеке пройдет праздничный концерт к 65-летию Дня космонавтики -
05 Марта, 2026
- Русский дом в Оше поздравляет жителей Кыргызстана с Днём Ак калпака! -
05 Марта, 2026
- Новый информационный канал для абитуриентов и студентов Кыргызстана -
27 Февраля, 2026
- Бишкеке проходят масленичные гуляния «Ай, да Масленица!» -
23 Февраля, 2026