Тамбовская область приняла 120 соотечественников из Донбасса
В Тамбовской области приняли 120 переселенцев с Юго-Востока Украины. Они были доставлены бортом МЧС в Воронеж и затем перевезены на территорию региона. Приехавших расселили в двух районах области. В Платоновской школе-интернате в Рассказовском районе находятся 98 человек, в Первомайском районе - 22 человека. В основном, это женщины и дети, сообщили в пресс-службе правительства области.
Всего на территории области в настоящий момент проживают более 800 граждан Украины, покинувших страну во время боевых действий. В общей сложности, в пунктах временного размещения в муниципалитетах области сейчас проживают свыше трехсот переселенцев. В настоящий момент в регионе открыто 17 таких пунктов. Также граждан Украины принимают у себя родственники, знакомые и просто отзывчивые тамбовчане.
По данным областной администрации, в регион намерены переселиться 1200 соотечественников из Украины. На организацию нормальных условий жизни из областного резервного фонда уже выделено более 1 млн. рублей. В настоящее время жильем обеспечены 102 беженца.
Как сообщал портал «Русский век», Тамбовская область названа в числе трех российских регионов, которые представили лучшие проекты новых программ по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Тамбовская программа рассчитана на 2013-2020 годы. Регион сегодня особенно остро нуждается в медицинских кадрах.
Справки и дополнительную информацию по вопросам реализации программы в Тамбовской области можно получить на портале «Русский век».
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=14222/
- С праздником весны и красоты - с Международным женским днём! -
07 Марта, 2026
- Посол России в Кыргызстане выразил соболезнования Ирану -
06 Марта, 2026
- «Женщина, меняющая мир»: победительниц конкурса наградили в Бишкеке и Оше -
06 Марта, 2026
- Учителя, наставники, волонтеры – победители номинаций Русского дома на конкурсе «Женщина, меняющая мир» -
06 Марта, 2026
- В Бишкеке пройдет праздничный концерт к 65-летию Дня космонавтики -
05 Марта, 2026
- Русский дом в Оше поздравляет жителей Кыргызстана с Днём Ак калпака! -
05 Марта, 2026
- Новый информационный канал для абитуриентов и студентов Кыргызстана -
27 Февраля, 2026
- Бишкеке проходят масленичные гуляния «Ай, да Масленица!» -
23 Февраля, 2026