Россияне могут получить визу в Грецию на пять лет
Член правления Ассоциации туристических компаний Греции Александрос Ангелопулос, выступая на восьмом Греческом форуме для представителей туриндустрии, заявил, что с этого года посольства Греции начнут выдавать шенгенскую мультивизу на пять лет, сообщает портал Ростуризма.
Также на форуме было отмечено, что практика выдачи виз на 2 и 3 года способствовала увеличению потока туристов в Грецию. Землю Эллады посетили более полутора миллионов россиян. По подсчетам Банка Греции, доход от пребывания российских туристов увеличился на 42% и составил 1,3 млрд. евро.
Кроме выдачи мультивиз, Греция планирует внедрять программы круглогодичного отдыха, такие как, например, медицинский туризм.
Как сообщал портал «Русский век», в Греции проживает 550 тыс. российских соотечественников.
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=13776/
- С праздником весны и красоты - с Международным женским днём! -
07 Марта, 2026
- Посол России в Кыргызстане выразил соболезнования Ирану -
06 Марта, 2026
- «Женщина, меняющая мир»: победительниц конкурса наградили в Бишкеке и Оше -
06 Марта, 2026
- Учителя, наставники, волонтеры – победители номинаций Русского дома на конкурсе «Женщина, меняющая мир» -
06 Марта, 2026
- В Бишкеке пройдет праздничный концерт к 65-летию Дня космонавтики -
05 Марта, 2026
- Русский дом в Оше поздравляет жителей Кыргызстана с Днём Ак калпака! -
05 Марта, 2026
- Новый информационный канал для абитуриентов и студентов Кыргызстана -
27 Февраля, 2026
- Бишкеке проходят масленичные гуляния «Ай, да Масленица!» -
23 Февраля, 2026