Переселенцы с Донбасса сыграли свадьбу в Ставрополье
В Ленинском районе Ставропольского края в минувшую субботу зарегистрировали брак беженцы из Луганска – Юлия и Вячеслав Михайлюк, сообщает «Ставропольская правда».
Молодые оформили свои отношения официально в атмосфере мирной жизни, чему новоиспеченные муж и жена весьма рады. Событие не осталось без внимания губернатора области Владимира Владимирова. Глава региона направил в адрес молодых поздравление, которое зачитал на торжественной церемонии бракосочетания начальник краевого управления ЗАГС: «От всей души поздравляю вас с этим замечательным и памятным событием в вашей жизни. Желаю вам мира и единения, сердечного тепла и счастливых семейных уз».
Кстати, в этот же день новоиспеченный муж отметил и свой день рождения. «Чувствую радость и вдохновение! Хочется жить в мире и спокойствии и воспитывать детей. Сейчас главное для нас, чтобы сын родился и рос здоровым и счастливым», – не скрывал эмоций Вячеслав. Совсем скоро молодые супруги станут родителями.
Напомним, что в Ставрополье сейчас находится более шести с половиной тысяч беженцев. Почти четырем тысячам из них помогли устроиться на работу. Также граждане Украины могут принять участие в программе переселения. За январь 2015 года в миграционную службу края поступило 149 заявлений от соотечественников.
Как сообщал портал «Русский век», распоряжением Правительства Российской Федерации согласована программа «Оказание содействия добровольному переселению в Ставропольский край соотечественников, проживающих за рубежом». Программа рассчитана на содействие добровольному переселению в 2014-2016 годах в Ставропольский край потомков казаков, в том числе потомков казаков Семиреченского казачьего войска, а также граждан Украины, вынуждено покинувших страну. Реализация программы позволит обеспечить вселение к 2017 году на территорию края 3 тыс. соотечественников, из них: 360 потомков казаков и 840 членов их семей, а также 600 граждан Украины и 1200 членов их семей.
Справочную и дополнительную информацию по вопросам реализации программы в Ставропольском крае можно получить на портале «Русский век».
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=15919/
- С праздником весны и красоты - с Международным женским днём! -
07 Марта, 2026
- Посол России в Кыргызстане выразил соболезнования Ирану -
06 Марта, 2026
- «Женщина, меняющая мир»: победительниц конкурса наградили в Бишкеке и Оше -
06 Марта, 2026
- Учителя, наставники, волонтеры – победители номинаций Русского дома на конкурсе «Женщина, меняющая мир» -
06 Марта, 2026
- В Бишкеке пройдет праздничный концерт к 65-летию Дня космонавтики -
05 Марта, 2026
- Русский дом в Оше поздравляет жителей Кыргызстана с Днём Ак калпака! -
05 Марта, 2026
- Новый информационный канал для абитуриентов и студентов Кыргызстана -
27 Февраля, 2026
- Бишкеке проходят масленичные гуляния «Ай, да Масленица!» -
23 Февраля, 2026