Переселенческую программу Псковской области представили соотечественникам в Белоруссии
29 августа в Российском центре науки и культуры в Минске прошла презентация программы переселения в Псковскую область, сообщает портал организации соотечественников «Русь молодая».
На открытии презентации выступил временно исполняющий обязанности руководителя Россотрудничества Виктор Мичурин. Он рассказал о работе по содействию переселению российских соотечественников.
С основными направлениями Государственной программы по содействию добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, а также о её реализации в Беларуси познакомила собравшихся Елена Бестужева – руководитель временной группы ФМС РФ в Минске.
Сергей Аржаников – председатель Государственного комитета Псковской области по труду и занятости - продемонстрировал участникам и гостям мероприятия видеосюжет, посвященный экономическому положению и сельскохозяйственному потенциалу региона. Также из видеоролика можно было узнать о наиболее востребованных на Псковщине специалистах различных профессий. Затем Сергей Аржаников ответил на вопросы, поступившие от соотечественников.
В заключение презентации все ее участники получили печатные информационные материалы о Псковской области.
Напомним, что областная долгосрочная целевая программа «Оказание содействия добровольному переселению в Псковскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015» годы утверждена постановлением администрации Псковской области от 29 июля 2013 г.
Уполномоченный орган по реализации программы - Государственный комитет Псковской области по труду и занятости населения. В период действия программы планируется привлечение в область 1425 соотечественников, из них 432 человек - в 2013 году.
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=12104/
- О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва в Кыргызской Республике -
11 Августа, 2026
- Любовь длиною в жизнь: в Бишкеке чествовали семьи, ставшие примером верности и преданности -
16 Июля, 2026
- «Русский ГлаголЪ»: русскоязычных авторов за рубежом приглашают заявить о себе на международном литературном конкурсе -
16 Июля, 2026
- Семья - источник любви, верности и духовной силы: в Кыргызстане отмечают День семьи, любви и верности -
09 Июля, 2026
- Светлая память Сергею Александровичу Устимову -
02 Июля, 2026
- Посол России в Кыргызстане Сергей Вакунов принял участие в международной акции «Свеча памяти» и проекте «Возвращение имени» -
25 Июня, 2026
- В Бишкеке состоялись акции, приуроченные ко Дню памяти и скорби – 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны -
25 Июня, 2026
- Координационный совет российских соотечественников Кыргызстана требует пресечь акты вандализма на кладбищах республики -
01 Июня, 2026