Молодые соотечественники в Болгарии поборолись за футбольный кубок
Команда российских соотечественников приняла участие в футбольном турнире Международной организации по миграции в Софии.
Кроме российской команды за главный трофей первенства решили побороться футбольные коллективы из Молдавии, Армении, Афганистана, дирекции «Миграция» (Государственного агентства по работе с беженцами) и команда Международной организации по миграции и другие футбольные команды Болгарии, сообщили в молодежной организации Федерация «Союз соотечественников».
Русскоязычные футболисты проявили сплоченность и выдержку, благодаря чему смогли занять четвертое место, уступив пьедестал болгарским командам. В ходе турнира состоялся кулинарный фестиваль и мастер-классы по народным болгарским такнцам.
Футбольный турнир прошел в рамках мультикультурного проекта «Интеграции эмигрантов», проживающих в Болгарии, целью которого является знакомство с болгарской культурой и интеграция в общество.
Как сообщал «Руский век», Россия тесно поддреживает культурные и образовательные связи с соотечественниками в Болграии. Так в Софии в рамках международной выставки «Образование без границ» состоялась встреча представителей российских ВУЗов с членами Молодежной организации Федерации «Союз соотечественников». Нашим людям в Болгарии рассказали о возможностях получить качественное образование по специальным бюджетным квотам для соотечественников и болгарских граждан в России.
Федерация «Союз соотечественников» основана в июле 2000 года. Эта организация самая многочисленная в Болгарии, объединяет 35 клуба разных городов страны. Основные направления деятельности - сохранение русского языка; развитие международных контактов в области культуры, образования, экономики, информации; работа с соотечественниками в культурном и духовном пространстве; социальная помощь. Председатель – Марина Дадикозян.
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=13891/
- С праздником весны и красоты - с Международным женским днём! -
07 Марта, 2026
- Посол России в Кыргызстане выразил соболезнования Ирану -
06 Марта, 2026
- «Женщина, меняющая мир»: победительниц конкурса наградили в Бишкеке и Оше -
06 Марта, 2026
- Учителя, наставники, волонтеры – победители номинаций Русского дома на конкурсе «Женщина, меняющая мир» -
06 Марта, 2026
- В Бишкеке пройдет праздничный концерт к 65-летию Дня космонавтики -
05 Марта, 2026
- Русский дом в Оше поздравляет жителей Кыргызстана с Днём Ак калпака! -
05 Марта, 2026
- Новый информационный канал для абитуриентов и студентов Кыргызстана -
27 Февраля, 2026
- Бишкеке проходят масленичные гуляния «Ай, да Масленица!» -
23 Февраля, 2026