Молодые соотечественники переселяются в Курган
В территориальную комиссию по рассмотрению и согласованию заявлений соотечественников, проживающих за рубежом и желающих переселиться в Курган, продолжают поступать заявления. В общей сложности с начала 2014 года и по настоящее время одобрение комиссии получили более 50-ти соотечественников, желающих переехать в Курган.
По информации заместителя председателя комиссии, заместителя Руководителя Администрации города Кургана, директора Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ольги Печериной, заявки на участие в областной программе содействия добровольному переселения соотечественников подали соискатели из Казахстана, Узбекистана и Армении. Все они – молодые люди возрасте до 30 лет, владеющие профессиями, востребованными на местном рынке труда. Трое претендентов на переезд имеют высшее образование по инженерно-техническим специальностям, еще один работает учителем английского языка. Решить жилищный вопрос все заявители готовы самостоятельно, сообщили в пресс-службе городской администрации Кургана.
Как сообщал «Русский век», за январь-апрель 2014 года в адрес Главного управления по труду и занятости населения Курганской области, как уполномоченного органа, поступили заявления об участии в Государственной программе от 94-х потенциальных участников программы из семи государств и 126-ти членов их семей – всего от 220-ти человек, в том числе 151-го человека трудоспособного возраста.
Справки и дополнительную информацию по вопросам реализации программы в Курганской области можно получить на портале «Русский век».
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=14099/
- С праздником весны и красоты - с Международным женским днём! -
07 Марта, 2026
- Посол России в Кыргызстане выразил соболезнования Ирану -
06 Марта, 2026
- «Женщина, меняющая мир»: победительниц конкурса наградили в Бишкеке и Оше -
06 Марта, 2026
- Учителя, наставники, волонтеры – победители номинаций Русского дома на конкурсе «Женщина, меняющая мир» -
06 Марта, 2026
- В Бишкеке пройдет праздничный концерт к 65-летию Дня космонавтики -
05 Марта, 2026
- Русский дом в Оше поздравляет жителей Кыргызстана с Днём Ак калпака! -
05 Марта, 2026
- Новый информационный канал для абитуриентов и студентов Кыргызстана -
27 Февраля, 2026
- Бишкеке проходят масленичные гуляния «Ай, да Масленица!» -
23 Февраля, 2026