Летний лагерь для молодых соотечественников открылся в Эстонии
На юге Эстонии, в местечке Видрику, на берегу озера начал работу летний молодежный лагерь «Молодой лидер», сообщает «Русская Эстония» - официальный портал российских соотечественников в Эстонии.
Чтобы попасть в лагерь, молодым людям пришлось написать мотивационные письма и пройти конкурсный отбор. В итоге в числе участников мероприятия оказалось 30 молодых соотечественников.
В течение 15 дней представители молодежи будут участвовать в тренингах, конкурсах, обсуждать серьезное кино, заниматься спортом.
Ребятам предстоят встречи с гостями — известными политиками, журналистами, общественными деятелями Эстонии.
Лагерь проводится Таллинской школой русского языка при поддержке посольства России в Эстонии и Фонда поддержки и защиты прав соотечественников.
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=11987/
- В Бишкеке прошла IX страновая молодежная конференция российских соотечественников -
19 Декабря, 2025
- В Бишкеке пройдет 12-й Международный фестиваль «Культура народов Северного Кавказа» -
12 Декабря, 2025
- Три дня до окончания приема заявок на учебу в вузах России -
12 Декабря, 2025
- В Бишкеке состоялась XVI «Русская премьера» - фестиваль, объединивший юные таланты со всей страны -
09 Декабря, 2025
- Горный посёлок, ковавший Победу: открыт мемориальный комплекс в Ак-Тюзе -
09 Декабря, 2025
- В Русском доме в Бишкеке представили иллюстрированную историю отношений России и Кыргызстана и обсудили роль истории в межгосударственных отношениях -
04 Декабря, 2025
- Поступление по квоте в вузы России для граждан Кыргызстана -
21 Ноября, 2025
- VIII Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине»: дети со всего мира делятся историей своего народа -
16 Ноября, 2025