Курганская переселенческая программа увеличит выплаты соотечественникам
В Кургане проходит согласование проект «О внесении изменений в постановление Правительства Курганской области от 29 июля 2013 года № 364 «О государственной программе Курганской области по оказанию содействия добровольному переселению в Курганскую область соотечественников, проживающих за рубежом», сообщили в пресс-службе областного правительства.
Согласно документу, в постановлением вносятся изменения в программу в части включения субсидии федерального бюджета в размере 1271,3 тыс. рублей на финансирование дополнительных гарантий в виде денежных выплат участникам программы.
Напомним, что за январь-апрель 2014 года в адрес Главного управления по труду и занятости населения Курганской области, как уполномоченного органа, поступили заявления об участии в Государственной программе от 94-х потенциальных участников программы из семи государств и 126-ти членов их семей – всего от 220-ти человек, в том числе 151-го человека трудоспособного возраста.
Как сообщал «Русский век», в территориальную комиссию по рассмотрению и согласованию заявлений соотечественников, проживающих за рубежом и желающих переселиться в Курган, продолжают поступать заявления. В общей сложности с начала 2014 года и по настоящее время одобрение комиссии получили более 50-ти соотечественников, желающих переехать в Курган.
Справки и дополнительную информацию по вопросам реализации программы в Курганской области можно получить на портале «Русский век».
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=14204/