Киргизские студенты прошли речевую практику на русском языке
В Ошском гуманитарно-педагогическом институте у студентов второго курса киргизско-российского факультета завершилась речевая практика.
В рамках практики студенты познакомились с фондами Русского центра, совершили виртуальные путешествия по городам России, читали стихотворения о Москве и Петербурге, провели диспут о роли русского языка в будущем Киргизии, сообщили в Фонде «Русский мир».
Также студенты высказали слова благодарности работникам Русского центра за интересные встречи, полученную обширную информацию и заявили, что будут с нетерпением ждать речевой практики на третьем курсе.
Как сообщал «Русский век», с 1 марта по 23 мая 2014 года в Киргизской республике проводится IV Фестиваль русской словесности и культуры «Страна высоких вдохновений». Организаторы - представительство Россотрудничества в Киргизии и Общество киргизских преподавателей русского языка и литературы при поддержке Министерства образования и науки Киргизии.
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=13900/
- В Бишкеке пройдет 12-й Международный фестиваль «Культура народов Северного Кавказа» -
12 Декабря, 2025
- Три дня до окончания приема заявок на учебу в вузах России -
12 Декабря, 2025
- В Бишкеке состоялась XVI «Русская премьера» - фестиваль, объединивший юные таланты со всей страны -
09 Декабря, 2025
- Горный посёлок, ковавший Победу: открыт мемориальный комплекс в Ак-Тюзе -
09 Декабря, 2025
- В Русском доме в Бишкеке представили иллюстрированную историю отношений России и Кыргызстана и обсудили роль истории в межгосударственных отношениях -
04 Декабря, 2025
- Поступление по квоте в вузы России для граждан Кыргызстана -
21 Ноября, 2025
- VIII Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине»: дети со всего мира делятся историей своего народа -
16 Ноября, 2025
- «Русские поэты новой весны» — в Бишкеке состоится вечер современной поэзии и музыки -
16 Ноября, 2025