Группу по работе с переселенцами из Донбасса создали в Орле
В Орловскую область прибывают переселенцы с Юго-Востока Украины. В связи с этим, в областном УФМС создана рабочая группа по оказанию соотечественникам юридической помощи, сообщили в пресс-службе ФМС РФ.
По данным УФМС, с начала 2014 года на территорию области прибыло 4666 граждан Украины. За разрешением на временное проживание обратилось 755 человек, за видом на жительство – 76, за разрешением на работу – 417.
Отметим, что ранее Орловская область не принимала участие в реализации государственной программы переселения соотечественников из-за рубежа.
Как сообщал «Русский век», Правительство России согласовало проект о переселении в Орловскую область 1425 соотечественников из-за рубежа. В ходе реализации программы предусмотрено создание правовых, организационных, социально-экономических и информационных условий, содействие в решении вопросов трудоустройства и жилищного обустройства переселенцев.
Справочную и дополнительную информацию по вопросам реализации Госпрограммы переселения можно получить на портале «Русский век».
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=14212/
- С праздником весны и красоты - с Международным женским днём! -
07 Марта, 2026
- Посол России в Кыргызстане выразил соболезнования Ирану -
06 Марта, 2026
- «Женщина, меняющая мир»: победительниц конкурса наградили в Бишкеке и Оше -
06 Марта, 2026
- Учителя, наставники, волонтеры – победители номинаций Русского дома на конкурсе «Женщина, меняющая мир» -
06 Марта, 2026
- В Бишкеке пройдет праздничный концерт к 65-летию Дня космонавтики -
05 Марта, 2026
- Русский дом в Оше поздравляет жителей Кыргызстана с Днём Ак калпака! -
05 Марта, 2026
- Новый информационный канал для абитуриентов и студентов Кыргызстана -
27 Февраля, 2026
- Бишкеке проходят масленичные гуляния «Ай, да Масленица!» -
23 Февраля, 2026