Греков познакомят с российской Конституцией
Российскую Конституцию впервые перевели на греческий язык, сообщили организаторы I греко-российской правовой конференции, проходившей в Афинах 5-7 декабря..
Издать Конституцию планируется в начале 2014 года, сообщает РИА Новости.
Греко-российская конференция была посвящена 20-летию Конституции РФ и 185-летию установления дипломатических отношений между Россией и Грецией.
Конференция проходила при поддержке Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, под эгидой посольства РФ в Греции и Координационного совета российских соотечественников в Греции.
Цель конференции - создание платформы для регулярного обмена мнениями и обсуждения правовой проблематики, связанной с проживанием российской и греческой диаспор на территории двух стран.
Задачи конференции: познакомить греческую общественность с Конституцией РФ, правами и свободами граждан, государственным строем; проанализировать спектр правовых проблем, с которыми сталкиваются некоторые группы российских соотечественников в Греции.
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=12790/