Гражданам Украины продлили срок пребывания в РФ
Срок пребывания в России граждан Украины, прибывших в страну в экстренном порядке, но не успевших оформить документы, продлили на 90 суток. Об этом сообщает РИА Новости.
Соответствующую просьбу Совет при президенте РФ по правам человека направил в Федеральную миграционную службу России.
Продлить срок пребывания смогут граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Украины, не успевшие получить в России временное убежище или другой документ о законности пребывания.
Как сообщал "Русский век", мигрантам с Украины с первого августа будет предоставляться 120 дней для оформления своего статуса. Преференциями смогут пользоваться только вынужденные переселенцы из Донбасса
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=16889/
- Десять лет гармонии и знаний: Образовательное Учреждение имени А.П. Чехова в Бишкеке празднует юбилей -
19 Мая, 2026
- Директор ДРС МИД России Г.А.Овечко: РФ будет поощрять активистов за укрепление диаспоры за рубежом -
19 Мая, 2026
- Россия упростила получение ВНЖ для иностранцев с особыми достижениями -
29 Апреля, 2026
- Игорь Чайка возглавил Россотрудничество: новые ориентиры гуманитарной политики России -
27 Апреля, 2026
- Память, объединяющая поколения: в Кыргызстане в шестой раз, прошёл «Диктант Победы» -
26 Апреля, 2026
- В Бишкеке почтили память жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны -
16 Апреля, 2026
- В Бишкеке пройдёт мемориальное мероприятие ко Дню памяти жертв геноцида советского народа -
16 Апреля, 2026
- Дан старт Петербургскому пилотному проекту «Правда одна» -
16 Апреля, 2026