Через три года в Интернете будет 100 миллионов россиян
Количество интернет-пользователей в России к 2016 году возрастёт с нынешних 80 до 100 миллионов человек, считают американские эксперты. По мнению министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова, эта цифра завышена, сообщает ИТАР-ТАСС.
Глава Минкомсвязи признался, что «наша оценка была несколько скромнее, поскольку мы знаем, как трудно добиваться повышения проникновения Интернета, когда уже перевалили через 50-процентный барьер охвата населения». Особенно это характерно для «Сибири и Дальнего Востока, где есть города, куда всё ещё не доходят волоконно-оптические линии связи и которые общаются через спутник, а это очень дорого и очень медленно».
Никифоров напомнил, что государство видит свою задачу в том, чтобы «обеспечить всем равный доступ» к Сети. Причём это не просто доступ к Интернету с его развлекательным контентом или социальными сетями. «Это возможности для ведения бизнеса, получения образования, телемедицины и т.д. Это конкурентная среда для развития бизнеса», — подчеркнул министр.
«Сегодня все правительства в мире думают о том, как создать новые условия для экономического роста, и российское правительство очень серьёзную ставку делает именно на развитие широкополосного доступа к Интернету. Мы видим потенциал увеличения этого показателя ещё примерно на 20%, а это условие для 3-процентного роста нашего ВВП, важная инфраструктурная составляющая экономического роста», — отметил глава Минкомсвязи.
Ссылка:
http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=11927/
- В Бишкеке пройдет 12-й Международный фестиваль «Культура народов Северного Кавказа» -
12 Декабря, 2025
- Три дня до окончания приема заявок на учебу в вузах России -
12 Декабря, 2025
- В Бишкеке состоялась XVI «Русская премьера» - фестиваль, объединивший юные таланты со всей страны -
09 Декабря, 2025
- Горный посёлок, ковавший Победу: открыт мемориальный комплекс в Ак-Тюзе -
09 Декабря, 2025
- В Русском доме в Бишкеке представили иллюстрированную историю отношений России и Кыргызстана и обсудили роль истории в межгосударственных отношениях -
04 Декабря, 2025
- Поступление по квоте в вузы России для граждан Кыргызстана -
21 Ноября, 2025
- VIII Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине»: дети со всего мира делятся историей своего народа -
16 Ноября, 2025
- «Русские поэты новой весны» — в Бишкеке состоится вечер современной поэзии и музыки -
16 Ноября, 2025