Координационный Совет Российских Соотечественников в Кыргызстане
Координационный Совет
Российских Соотечественников
в Кыргызстане
 
  • О КСРСК

    О КСРСК

      Координационный Совет российских соотечественников в Киргизии (КСРСК) является представительным, совещательным органом общественных организаций российских соотечественников в Киргизии (более 60 по все республики)

    Далее
  • НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

    НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

      Координационный Совет российских соотечественников в Киргизии (КСРСК) является исполнительным органом Совета организаций российских соотечественников в Киргизии (СОРСК) и органом представляющим интересы...

    Далее
  • СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИЙ

    СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИЙ

      В Киргизской Республике по экспертным данным численность российских соотечественников, постоянно проживающих в республике, на начало 2015 г. составляет около 320 тыс. человек (около 7 % населения ...

    Далее
  • ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

      В разделе размещена информация об информационных ресурсах для российских соотечественников, о новой Программе добровольного переселения в Россию, основных документах программы

    Далее

НОВОСТИ и ПУБЛИКАЦИИ

23Мар

Российские соотечественники в Кыргызстане осуждают террористический акт в "Крокус Сити Холле"

Соотечественники просмотров 143
Российские соотечественники в Кыргызстане осуждают террористический акт в

От имени объединения российских соотечественников, проживающих в Кыргызской Республике, мы с глубоким горем выражаем наше искреннее соболезнование российскому народу в связи с ужасным террористическим актом, совершившимся 22 марта 2024 года в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье.

Этот жестокий и безжалостный акт, в результате которого погибли и были ранены многие невинные люди, оставил нашу общину в глубоком шоке и печали. Мы присоединяемся к миллионам граждан России в осуждении этого террористического проявления и в выражении солидарности с семьями погибших и пострадавшими.

Мы категорически осуждаем эти акты террора и призываем всех без исключения объединить свои усилия в борьбе с главной угрозой нашего времени - терроризмом. Наступило время действий, нацеленных на искоренение этого зла из нашего мира. Мы выражаем наши глубокие соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим.

Такие безумные акты насилия направлены не только против мирных граждан, но и против самых основ нашего общества. Они атакуют наши ценности, наше единство и наше стремление к миру и безопасности. Наступило время для единства и решительных действий в борьбе против терроризма во всех его проявлениях.

Мы призываем всех людей, независимо от национальности и вероисповедания, объединиться вместе, чтобы противостоять этому злу и обеспечить безопасность нашим семьям и обществу в целом. Наши мысли и молитвы сегодня с теми, кто пострадал от этой трагедии. Пусть наша солидарность и поддержка помогут им преодолеть это тяжёлое испытание.  Сегодня эта трагедия пришла в Москву, и мы разделяем боль и горе российского народа. Соболезнуем всем, кого коснулась эта трагедия.

Координационный совет Российских соотечественников в Кыргызской Республике

23Мар

Наши сердца - с пострадавшими во время теракта

Новости партнеров просмотров 141
Наши сердца - с пострадавшими во время теракта

Негодование и скорбь - именно эти чувства переполняют нас в трагические часы, после жестокого теракта в столице России. Трусливые нелюди, расстреливающие безоружных мирных граждан, а также те, кто за ними стоит, заслуживают жестокой кары. Российский народ, независимо от места проживания отдельных его представителей, не раз демонстрировал своё единство. Наша история показывает, что это единство становится лишь крепче во времена испытаний. Так будет и в этот раз! Переход врагов России к террористическим методам борьбы вызывает нашу глубокую озабоченность. Это явление должно встретить единодушное осуждение международных структур, а также официальных властей всех стран мира, и в первую очередь тех, которые называют себя демократическими.

Наши сердца сейчас с пострадавшими во время теракта, наши молитвы и слова поддержки семьям погибших!

Всемирный координационный совет российских соотечественников, проживающих за рубежом

20Мар

Масленица в Кыргызстане: Весенние Традиции и Роскошные Мероприятия

Спецоперация России по защите Донбасса просмотров 0
Масленица в Кыргызстане: Весенние Традиции и Роскошные Мероприятия

«Сегодня мы впервые увидели, как отмечают Масленицу. Очень интересные и яркие традиции, красивый и веселый праздник. Это возможность лучше узнать культуру России. Также поразил концерт «Морошки». Потрясающие, талантливые артисты, хотелось бы видеть их чаще на нашей сцене», - поделились впечатлениями посетители масленичных гуляний в Бишкеке.

В этом проекте "Празднуем Масленицу вместе с Санкт-Петербургом" отразилась истинная магия культурного обмена и праздничного веселья, которое ощутили жители Бишкека, столицы Кыргызстана. Посетители, окунувшись в атмосферу масленичных гуляний, были поражены необычными и красочными традициями этого праздника. Особое впечатление на них произвел концерт театра песни и танца "Морошка" из Петербурга, где талантливые артисты представили разнообразную программу, наполненную русским фольклором и народными песнями.

На протяжении всего дня центр столицы был преображён праздничной ярмаркой, где каждый мог найти что-то интересное и запоминающееся. Множество мастер-классов, концертов и флешмобов делали праздник ярким и насыщенным. Завершением стали традиционные мероприятия, включая сжигание чучела Масленицы, символизирующее приход весны и прощание с зимой.

Особенно ценно было то, что артисты из театра "Морошка" уделили внимание не только русской культуре, но и включили номер, вдохновленный кыргызским фольклором, что придало мероприятию дополнительную глубину и интернациональный характер.

Проект получил теплый прием от местных жителей, что свидетельствует о его значимости и успешной реализации. Организаторы выражают надежду на дальнейшее развитие подобных культурных инициатив, способствующих взаимопониманию и укреплению дружеских связей между народами.

«Нас очень тепло принимают, на каждой площадке Кыргызстана мы чувствуем себя как долгожданные гости. Я надеюсь, этот проект станет подарком жителям Бишкека», - отметил начальник отдела по связям с соотечественниками за рубежом Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Александр Ганин.

Проект «Празднуем Масленицу вместе с Санкт-Петербургом» реализуется Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга, Посольством России, представительством Россотрудничества в Кыргызстане и Государственным национальным русским театром драмы им. Ч. Айтматова при поддержке Мэрии Бишкека.

20Мар

Выборы президента в России

Соотечественники просмотров 208
Выборы президента в России

Владимир Владимирович Путин побеждает с рекордным результатом. Явка оказалась самой высокой в истории выборов президента в РФ

Владимир Путин побеждает на выборах президента России, получав 87,21% голосов по итогам обработки 90% протоколов. Такие данные приводит Центральная избирательная комиссия РФ.

На втором месте - кандидат от КПРФ Николай Харитонов с 4,28% голосов, на третьем - Владислав Даванков («Новые люди») с 3,94%, на четвертом - Леонид Слуцкий (ЛДПР) с 3,16% голосов.

Явка на президентских выборах, по данным ЦИК РФ, составила 74,22%. В этом году она оказалась самой высокой в истории выборов президента в России.

Отметим, выборы президента России впервые в истории проходили в течение трех дней - 15, 16 и 17 марта. 

13Мар

Масленица в Кыргызстане: Весенние Традиции и Роскошные Мероприятия

Соотечественники просмотров 366
Масленица в Кыргызстане: Весенние Традиции и Роскошные Мероприятия

Кыргызстан встречает весну в ожидании праздника Масленицы с восторгом и радостью! В эти дни в городах и селениях страны организации и артисты из России приглашают всех желающих принять участие в уникальных мероприятиях, посвященных этому древнему празднику.

С момента встречи зимы и весны, Масленица была символом изменения времени года, обещая отбросить холода и приветствовать пробуждение природы. Эти старинные традиции воплощаются в разнообразных мероприятиях, которые запланированы на разные дни в разных городах:

13 марта в Кара-Балте и 14 марта в Канте будут проходить концерты от Санкт-Петербургского театра песни и танца "Морошка". В Бишкеке 16 марта пройдут увлекательные лекции по этнографии и мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, а вечером ждет вас концерт "Морошка" в Национальном центре детей и юношества "Сейтек".

17 марта, в самый знаковый день праздника, Бишкек сотрясется от праздничной программы от Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга. А вечером вы сможете насладиться концертом "Морошка" в Русском театре драмы им. Ч. Айтматова.

Празднование Масленицы становится не только возможностью встретить весну с радостью, но и уникальным опытом погружения в культурное наследие восточно-славянских традиций. Приглашаем всех присоединиться к этому веселому и замечательному празднику!

13Мар

В Бишкеке проходит выставка российских университетов «Образование в России –2024»

Соотечественники просмотров 0
В Бишкеке проходит выставка российских университетов «Образование в России –2024»

Открой двери в мир знаний и возможностей на выставке "Образование в России - 2024"! С 13 по 15 марта 2024 года в живописных уголках Кыргызстана тебя ждут 35 университетов из самых разных уголков России.

Взгляни на будущее сквозь призму образования на просторах Бишкека, Канта и Кара-Балты. Встречайся с представителями вузов, узнавай об актуальных программах, пробуй свои силы на пробных тестах. Это не просто выставка, а настоящий мост между тобой и твоей мечтой о высшем образовании.

Раскрыть свой потенциал, обогатиться знаниями и найти своё место в мире - вот что тебя ждёт на этом уникальном мероприятии. Вход свободный, а возможности безграничны. Давай вместе откроем новые горизонты на выставке "Образование в России - 2024"!

В Бишкеке стартовало необычайно интересное событие - выставка "Образование в России - 2024" в Кыргызстане! Это уникальная возможность для молодых кыргызстанцев рассмотреть разнообразные образовательные программы, предлагаемые 35 вузами России.

С 13 по 15 марта вы сможете погрузиться в атмосферу знаний и возможностей, предоставленных высшими учебными заведениями России. Вас ждут увлекательные презентации, консультации со специалистами в области образования, а также возможность пройти пробные тестирования и получить всю необходимую информацию о поступлении.

 

Места проведения выставки - настоящие оазисы образования:

- Бишкек: Республиканская библиотека для детей и юношества имени К. Баялинова (ул. Огонбаева, 242), дата  - 13-14-15 марта, 12:00 – 16:30

- Кант: Городской дом культуры имени Ч. Айтматова (бывший МИС), ул. Тагаева, 5а/1.дата 14 марта, 13:00 – 16:00

- Кара-Балта: Дом культуры имени В. И. Ленина, ул. Ленина, 2, дата - 15 марта, 13:00 – 16:00

И самое замечательное - участие в выставке абсолютно бесплатное! Это уникальная возможность взглянуть на будущее с открытыми глазами и сделать первый шаг к яркой и успешной карьере.

Организаторами мероприятия выступают ОФ "Московские классики" и Представительство Россотрудничества в Кыргызстане при поддержке Министерства образования и науки Кыргызской Республики. Не упустите возможность узнать больше о будущем вашего образования - присоединяйтесь к выставке "Образование в России - 2024"!

ПАРТНЕРЫ

Представительство Россотрудничества в Киргизской Республике Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом Портал для российских соотечественников  Центр правовой поддержки защиты прав и свобод российских соотечественников Международный интернет форум Портал для соотечественников Сетевой центр русского зарубежья Фонд «Русский мир» Генеральное консульство РФ в Оше Посольство Российской Федерации в Киргизской Республике Московский дом соотечественника О выезде в Российскую Федерацию Экстренная связь Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Всемирный координационный совет  российских соотечественников,  проживающих за рубежом МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД Российский Фонд Мира Санкт-Петербург и Соотечественники
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Курсы валют Кыргызстана по отношению к сому Информационный баннер прогноза погоды в городе Бишкек
Москва
Бишкек

Координационный Совет российских соотечественников в Киргизии (КСРСК) является представительным, совещательным органом общественных организаций российских соотечественников в Киргизии (более 60 по все республики), координирует действия общественных организаций соотечественников, направленных на консолидацию усилий решения отдельных вопросов социальной, правовой, экономической, гуманитарной  сфер поддержки укрепления связей с Россией, а так же использования интеллектуального и экономического потенциала представителей российских диаспоры для упрочнения ее позиции в системе межгосударственных экономических отношений с Киргизской Республикой. Координационный совет действует в пределах их уставных документов и не является юридическим лицом. 

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ
ОРГАНИЗАЦИЙ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ

Россия в Кыргызстане — информационный портал 

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ В КЫРГЫЗСТАНЕ

 

Конкурс сайтов